8 846 211 0028
Заявка на обратный звонок

Инструкция по настройке 3G/4G антенн и готовых комплектов

Начинать следует с соединения USB-модема с антенной. Один конец кабеля подводится к антенне, на другой же устанавливается переходник, называемый пигтейлом. В случае, если антенна поддерживает технологию MIMO, к ней подводятся 2 кабеля (по количеству выходов). На антеннах, оборудованных одним выходом, пигтейл вставляется в первый разъем USB-модема.


Далее в модем устанавливается сим-карта, и он подключается к компьютеру. После этого следует открыть используемый браузер, указать в соответствующей строке адрес модема, выглядит он следующим образом – 192.168.8.1, и перейти по нему. Таким образом открывается веб-интерфейс подключенного к ПК модема. По причине того, что большинство пользователей не имеют такого устройства, как анализатор спектра, настройка антенны осуществляется через внутренний интерфейс USB-модема. Делается это следующим образом:

  1. В первую очередь, следует нажать на кнопку «Настройка».
  2. После этого кликаем на кнопку «Система».
  3. И переходим в раздел «Информация об устройстве».


После этого откроется меню, позволяющее отслеживать изменения в показателе RSSI. Далее необходимо аккуратно поворачивать антенну, контролируя при этом значение RSSI. Направлять ее следует в ту сторону, где показатель имеет наименьшее значение. При выполнении всех этих действий рекомендуется использовать симки различных операторов, так как качество сигнала, поступающего от них, различается. Чтобы интернет работал максимально качественно и стабильно, устанавливать антенну нужно на значительной высоте.

Если вы приобрели комплект, который включает в себя Wi-Fi роутер

После выбора наилучшего положения и закрепления антенны, необходимо переходить к следующему шагу, а именно ее подключению к Wi-Fi роутеру и настраиванию сети.


Делается это так:

  1. К роутеру подсоединяется модем через USB-разъем.
  2. Роутер подключается в электросети.
  3. После его полной загрузки, к роутеру подключается компьютер при помощи патч-корда.


Далее на компьютере необходимо открыть используемый браузер и набрать в соответствующей строке следующий адрес – 192.168.1.1. Нажатие кнопки перехода позволяет загрузить веб-интерфейс, где можно сразу сменить пароль. После этого следует повторить процедуру авторизации. Возможно вы получите уведомление о наличии обновления, однако, предпринимать каких-либо действий в связи с этим не стоит, потому как при загрузке через мобильный интернет велика вероятность возникновения ошибок, которые могут привести к поломке роутера.

Для продолжения установки следует нажать на кнопку «Веб-конфигуратор» и открыть вкладку «Настройка Wi-Fi», здесь можно поменять название сети. Чтобы изменения вступили в силу, необходимо кликнуть на клавишу «Применить». Как только все описанные действия будут выполнены, должна появиться Wi-Fi сеть с тем названием, которое вы сами указали. Для подключения к ней нужно ввести свой пароль.


Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.